TTR IV COPA CABILDO SAN JUAN DE LA RAMBLA

Actualizado: 15 feb

El pasado sábado 18 de septiembre tuvo lugar en el pabellón municipal de San Juan de la Rambla otra jornada de la Copa Cabildo. Ha sido un encuentro con 83jugadores de diferentes categorías donde se disputaron partidos increíbles de las tres modalidades.


En cuanto a la categoría ABSOLUTA:

  • Los campeones de la modalidad dobles masculino han sido Miguel Barbado y Wilmer González.

  • Los subcampeones de la modalidad dobles masculino han sido Pablo Alfayate y Leandro Díaz.

  • Las campeonas de la modalidad dobles femenino han sido Ainara González y Sandra Flores.

  • Las subcampeonas de la modalidad dobles femenino han sido Lioba Cristina García e Irene Rodríguez.

  • Los campeones de la modalidad dobles mixto han sido Pablo Alfayate y Laura Pérez.

  • Los subcampeones de la modalidad dobles mixto han sido Miguel Barbado y Victoria Castro.

  • El campeón de la modalidad individual masculina ha sido Sergio Alonso.

  • El subcampeón de la modalidad individual masculina ha sido Cristian Pérez.

  • La campeona de la modalidad individual femenina ha sido Victoria Castro.

  • La subcampeona de la modalidad individual femenina ha sido Lucía Socas.

En cuanto a la categoría Sub-15:

  • Los campeones de la modalidad dobles masculino han sido Jorge Díaz y Dayron Gutiérrez.

  • Los subcampeones de la modalidad dobles masculino han sido Mateo de Luis y Pablo Pineda.

  • El campeón de la modalidad individual masculina ha sido Jorge Díaz.

  • El subcampeón de la modalidad individual masculina ha sido Dayron Gutiérrez.

  • La campeona de la modalidad individual femenina ha sido Alejandra Serra.

  • La subcampeona de la modalidad individual femenina ha sido Ylenia González.

En cuanto a la categoría Sub-19:

  • Las campeonas de la modalidad dobles femenino han sido Sulimar Cabrera y Paula Muñoz.

  • Las subcampeonas de la modalidad dobles femenino han sido Laura de León y Verónica Luis

  • Los campeones de la modalidad dobles mixto han sido Nicolás Reig y Naiala Rolo.

  • Los subcampeones de la modalidad dobles mixto han sido Pablo Mesa y Paula González.

  • El campeón de la modalidad individual masculina ha sido Dailo Torres.

  • El subcampeón de la modalidad individual masculina ha sido Pablo Mesa.

  • La campeona de la modalidad individual femenina ha sido Sulimar Cabrera.

  • La subcampeona de la modalidad individual femenina ha sido Verónica Luis.

En cuanto a la categoría senior A:

  • Los campeones de la modalidad dobles masculino han sido José Julián González y Jose Miguel Mesa.

  • Los subcampeones de la modalidad dobles masculino han sido Armin Damtsheuser y Fernando Reig.

  • El campeón de la modalidad individual masculina ha sido Jose Miguel Mesa.

  • El subcampeón de la modalidad individual masculina ha sido José Julián González.

  • La campeona de la modalidad individual femenina ha sido Paloma López.

  • La subcampeona de la modalidad individual femenina ha sido Hiurma de la Luz López.

En cuanto a la categoría senior B:

  • El campeón de la modalidad individual masculina ha sido José Salvador Hernández.

  • El subcampeón de la modalidad individual masculina ha sido Jonathan Dorta.



¡Muchas gracias al Ayuntamiento de San Juan de la Rambla por dejarnos una vez más disfrutar de nuestro deporte!

Podréis visualizar el resto de fotografías realizadas por Katia Lopanitcyna (@lopanchik) en la Galería de la página web.




















51 visualizaciones0 comentarios

Entradas Recientes

Ver todo

PRIMER TTR